05.12.2017, 21:52 292 КХЛ. «Барыс» прервал затяжную серию поражений

Астанчане в овертайме вырвали победу у челябинского «Трактора».

«Барыс» после затянувшейся серии поражений принимал на домашнем льду челябинский «Трактор». Уже на 4-й минуте Райт с помощью рикошета от клюшки Виделля открыл счет – 1:0. В конце первого периода Жайлауов прострелил Старченко, который бросил в касание, но Демченко переместился и закрыл угол. Едва начался второй период, как Якуценя добил шайбу, отскочившую от Карлссона – 1:1. «Барыс» атаковал большими силами, и в середине встречи Шевченко подхватив шайбу у левого борта, коварным броском застал Демченко врасплох – 2:1. После второго перерыва челябинцы прибавили в атакующих действиях, и Вишневский в большинстве восстановил равновесие. Более того, вскоре Кравцов из левого круга вбрасывания нанес точный бросок, заставив Карлссона выгребать третью шайбу – 2:3. «Барыс» отыгрался после паса с неудобной в исполнении Фрэттина на Доуса, который переправил шайбу в ворота – 3:3. А в овертайме Вей взял игру на себя, продвинулся от лицевой линии на пятак, и отправил шайбу в домик Демченко – 4:3. Семиматчевая серия поражений «Барыса» прервана.

«Барыс» (Астана) – «Трактор» (Челябинск) 4:3 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 1:0)