11.11.2017, 15:30 Казахстанский велогонщик завоевал "золото" на кубке мира

Казахстанский велогонщик Никита Панасенко завоевал "золото" на втором этапе Кубка мира в Манчестере. 25-летний спортсмен из Талгара выиграл гонку "скретч", опередив британца Джона Молда и голландца Вима Струтинга, передает "Спортинформ" со ссылкой на пресс - службу Казахстанской федерации велосипедного спорта.

Сообщается, что неделей ранее Панасенко стал обладателем золотой медали в гонке по очкам на первом этапе Кубка мира, прошедшем в Польше.

Второй этап Кубка мира стартовал 10 ноября в Великобритании и продлится до 12 ноября.

Спортсменам национальной сборной Казахстана по велоспорту на треке предстоит выступить еще на трех этапах соревнований: со 2 по 3 декабря в Канаде, с 9 по 10 декабря в Чили и в Беларуси с 19 по 21 января.

Этапы Кубка мира являются подготовкой к выступлению на чемпионате мира.

Чемпионат мира по велоспорту на треке пройдет с 28 февраля по 4 марта 2018 года в Нидерландах.