19.11.2017, 19:22 38 Казахстанская лыжница завоевала второе место на лицензионном FIS-старте в Финляндии

На лицензионном FIS-старте в Саарисельке (Финляндия) казахстанская лыжница Анна Шевченко завоевала второе место, дистанцию 10 км спортсменка преодолела за 28:24.0. Первое место у спорстменки из Франции Каролины Томас Хаг, она на дистанции показала результат - 27:35.0, на третьем месте Аврора Жан из Франции, 10 км она преодолела за 28:27.0.

Отметим, это уже второй высокий результат казахстанской спортсменки на этих стартах. Два дня назад, на дистанции 5 км Анна Шевченко стала третьей. Среди мужчин высокий результат показал Денис Волотка, на дистанции 15 км у него 7-е место.

Напомним, в период с 14-20 ноября в г.Саариселькя (Финляндия) проходит лицензионный FIS-старт по лыжным гонкам. Окончательные лицензии на Олимпийские игры по лыжным гонкам станут известны к 20 января 2018 г. До того момента спортсмены будут участвовать на FIS-стартах и этапах Кубка мира.

Анна Шевченко является одной из кандидатов «Национальной Спортивной Премии года» в двух номинациях: «Лучший спортсмен по зимним видам спорта» и «Лучший молодой спортсмен».