10.01.2018, 4:28 257 Экс-игрок «Астаны» открыл счет голам за «Валенсию»

Бывший полузащитник «Астаны» Неманья Максимович забил свой первый мяч в составе «Валенсии», сообщает корреспондент СИА «SPORTINFORM».

«Валенсия» в рамках 1/8 финала Кубка Испании принимала на своем поле «Лас-Пальмас» и одержала крупную победу – 4:0. Сербский хавбек, ранее защищавший цвета «Астаны», вышел на поле в стартовом составе «летучих мышей» и на 54-й минуте встречи забил третий мяч хозяев роскошным ударом из-за пределов штрафной. До него дублем отметился аргентинский форвард Лусиано Вьетто, также хорошо известный столичным болельщикам по матчам за «Вильярреал» в 2014-м году, когда испанцы дважды обыграли казахстанский клуб. Кстати, Вьетто совсем недавно перебрался в «Валенсию» из мадридского «Атлетико», хотя изначально он должен был перейти в стан лиссабонского «Спортинга» - соперника «Астаны» по 1/16 финала Лиги Европы.

После своего гола Максимович уступил место на поле капитану команды Дани Парехо. А на 66-й минуте Вьетто оформил хет-трик, установив окончательный счет.