01.11.2017, 22:00 Отчет об игре КХЛ «Барыс» - «Слован» - 5:2

"Барыс" на матче КХЛ сыграл с братиславским "Слованом".

Команды выдали очень агрессивное начало встречи, следствием чего стали две забитых шайбы. «Слован» забросил усилиями Эберта, «Барыс» ответил очередным точным броском капитана Найджела Доуса. В середине периода «Барыс» пропустил контратаку, завершившуюся взятием ворот – Штястны завершил старания партнёров.
Второй период хозяева провели более дисциплинированно и мощно. На 27-й минуте Линден Вей точным броском в угол сравнял счёт. Спустя мгновения Талгат Жайлауов вывел хозяев вперёд, но после видео-просмотра взятие ворот было отменено. Через пару минут «Слован» спасла стойка ворот – шайба стукнулась о перекладину. Следом «Барыс» получает перевес в два игрока, но отличная работа голкипера гостей Марека Мазанеца не позволяет ни одному из бросков достичь цели. Впрочем, «Барыс» всё же добивается успеха до второй сирены – бросок Сауторна, рикошет от Старченко и на табло «3:2».
На старте заключительного периода «Барыс» доминировал. Агрессивная игра привела к двум удалениям у «Слована», которые хозяева конвертировали в голы – за 17 секунд Доус забил дважды, оформив хет-трик. После того, как отрыв вырос до трёх шайб, «Барыс» немного потерял концентрацию, получив два малых штрафа. Бригады меньшинства ошибок не допустили, команда довела матч до уверенной победы.
В пятницу домашняя серия игр продолжится матчем с «Витязем».

«Барыс» - «Слован» - 5:2 (1:2, 2:0, 2:0)

0:1 Эберт (Геноуэй) 02:19
1:1 Доус (Сен-Пьер) 02:59
1:2 Штястни (Скалицки, Щербатов) 09:57
2:2 Вей (Диц) 26:19
3:2 Старченко (Сауторн) 39:19
4:2 Доус (Сен-Пьер) 43:25 ГБ
5:2 Доус (Вей) 43:42 ГБ