27.11.2017, 21:18 113 Арайлым Бегдильда стала чемпионкой мира по боксу

Наша соотечественница Арайлым Бегдильда стала чемпионкой мира по боксу среди молодёжи, сообщает официальный сайт Национального олимпийского комитета РК.

В поединке за золото 17-летней казахстанке противостояла чемпионка России Анастасия Рыбак. Представительница Жамбылской области сумела вырвать победу с раздельным счётом - 4:1!

Казахстанки Дина Исламбекова (+81) и Жазира Уракбаева (48) стали серебряными призерами мирового первенства, а Жансая Абдраимова (51) и Жансая Балтабекова (60) получили бронзовые медали.

Чемпионат мира среди девушек проходил в северо-восточной Индии в городе Гувахати. Первые места завоевали представительницы России, Казахстана, США, Южной Кореи и Индии. В общей сложности участие в турнире приняли 160 боксеров из 31-й страны.